Берег Ушаковки благоустроят в Иркутске в 2019 году

Шрифт

Здесь могут разместить скейт-парк, велодорожки и площадку для арт-объектов.

Благоустройство берега реки Ушаковки проведут в Иркутске в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». По словам председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, к разработке дизайн-проекта общественного пространства уже приступили участники Клуба молодых архитекторов. Они представят свое видение берега Ушаковки по поручению мэра областного центра Дмитрия Бердникова, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«В этом году работа по благоустройству общественных территорий продолжится и на тех пространствах, которые начаты в прошлом году, и на новых объектах, — подчеркнула Елена Федорова. — Молодые архитекторы уже приступили к работе, и в ближайшее время предложат свое видение по масштабному благоустройству берега реки Ушаковки».

Представители Клуба молодых архитекторов хотят организовать общественное пространство так, чтобы оно стало местом притяжения молодежи. Так, здесь планируется разместить скейт-парк, велодорожки и площадку для арт-объектов. Когда дизайн-проект будет готов, его представят на обсуждение иркутян. Кроме того, свои предложения по благоустройству берега Ушаковки могут внести и жители областного центра.

ИА «ИркСиб», фото со страницы администрации Иркутска во «ВКонтакте».