Сотрудники МЧС со всей Сибири обменяются опытом

Шрифт

Иркутская область выступит, как передовой регион по развитию Единой дежурной диспетчерской службы в Сибири.

18 января руководители подразделений МЧС России обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и всесторонней защищённости населения и территории от любых видов рисков, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Мероприятие пройдет под руководством полпреда в СФО Сергея Меняйло. Оно приурочено к подведению итогов системы предупреждения за 2018 год.

Спасатели, в числе прочих тем рассмотрят реализацию приоритетных направлений в области предупреждения ЧС, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, и многое другое.

Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов презентует единственное в своём роде в России мобильное приложение «Советы спасателя», признанное лучшим в округе по итогам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества -2018».

В сою очередь Иркутская область выступит, как передовой регион по развитию Единой дежурной диспетчерской службы в Сибири.

Практический опыт сибиряков войдет в решение Межведомственной комиссии при полпреде президента, оно будет касаться антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышения уровня защищённости населения от угроз природного и техногенного характера.

В завершение сбора спасатели озвучат планы и приоритетные направления в деятельности «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий. 

ИА «ИркСиб».