Дмитрий Бердников: Иркутск принимает активное участие в реализации национальных проектов

Шрифт

Мэр областного центра рассказал о планах на 2019 год на заседании АМО региона.

В четверг, 31 января, мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. Участники заседания обсудили итоги работы за 2018 год и планы на текущий, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

«Деятельность муниципалитетов не останавливается ни на минуту! Мы продолжаем формировать и наполнять местные бюджеты, благоустраиваем дворы и общественные территории, ремонтируем дороги, строим школы, детские сады и ФОКи, — отметил в своем выступлении Дмитрий Бердников. — Много задач поставлено на 2019 год. Для всей страны он пройдет под знаком реализации национальных проектов социально-экономического развития. При этом успех зависит от четкой и слаженной работы власти всех уровней».

Мэр Иркутска подчеркнул, что областной центр принимает активное участие в реализации национальных проектов. Город улучшает показатели по благоустройству, ремонту дорог, строительству социальных объектов. Кроме того, продолжается реализация масштабного проекта по реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега Ангары. Это объект не только городского значения.

В 2019 году государственный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделит Приангарью 842,5 миллиона рублей. Иркутск планирует принять участие в региональной адресной программе переселения людей из аварийных домов. Работа начнется после утверждения программы правительством Иркутской области. Однако плотная работа будет вестись по всем направлениям.

«Цель на 2019 год - реализация национальных проектов по всем сферам. Это должно стать основой экономического роста муниципалитетов. Каждый этап реализации нацпроектов будет под контролем власти и общественности. Главное обеспечить максимальную экономическую и социальную эффективность», - отметил мэр на своей странице в facebook.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.