Подозреваемого в уличном грабеже задержали в Иркутске

Шрифт

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке вырвать сумку у женщины на улице Лермонтова областного центра. Им оказался 23-летний неоднократно судимый иркутянин. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, кражу и незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«В настоящий момент установлена причастность подозреваемого к попытке ограбления еще одной иркутянки. Аналогичным образом он подкараулил женщину, внезапно подбежал к ней и попытался выхватить сумку», — отмечают в полиции. 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 161 УК РФ (Покушение на грабеж). Молодой человек помещен в изолятор временного содержания, ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», нападение на 42-летнюю иркутянку произошло в понедельник, 11 марта. Потерпевшая рассказала полицейским, что в борьбе со злоумышленником упала и сильно ушиблась. Завладеть ее сумкой нападавшему так и не удалось. Все произошедшее зафиксировала камера наблюдения, эта запись помогла полицейским установить личность подозреваемого.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.