Директор мебельной фабрики сядет на четыре года за обман покупателей

Шрифт

Даже находясь под следствием, он брал с иркутян деньги за заказы, которые не выполнял.

Суд в Иркутске приговорил к четырем годам колонии общего режима 32-летнего руководителя фирмы, изготавливающей мебель по заказу за присвоение денег покупателей.
Пресс-служба регионального управления МВД отмечает, что предприниматель начал работать на мебельном рынке в 2013 году. и затем через сайты объявлений нашел новых клиентов и с 2016 по 2018 годы получил деньги от девяти заказчиков на общую сумму в 250 тысяч рулей, однако не выполнил работу, а деньги потратил.

Примечательно, что молодой человек проделывал эту махинацию во время отбывания условного срока за совершение точно такого же преступления.

«Во время судебного разбирательства в полицию вновь обратились иркутяне с просьбой защитить их нарушенные права. Сотрудники выяснили, что в ожидании приговора предприниматель продолжил совершать противоправные действия и получил от 12 человек еще 250 тысяч рублей. К тому моменту он фактически не имел собственного производства, а для исполнения некоторых заказов пользовался услугами посредников, в конечном итоге выполняя роль сборщика готовых элементов кухонь либо шкафов-купе. В результате 5 клиентов получили каркас мебели, еще 7 не получили ничего», - говорят в полиции.

Осужденный попытался оспорить решение суда в высшей инстанции, но она оставила приговор без изменений. Теперь мужчину ждет еще одно расследование и еще один суд, но уже по новым эпизодам.

ИА «ИркСиб».