Пасхальная ярмарка «Сделано на Байкале» пройдет в Иркутске 27 апреля

Шрифт

Здесь представят товары местных производителей и проведут благотворительные и экологические акции.

В субботу, 27 апреля, в Иркутске состоится первая пасхальная ярмарка «Сделано на Байкале». Она пройдет на площадке у здания по адресу Горная, 1 в «Иркутских кварталах» с 12:00 до 18:00. Вход — свободный, сообщают организаторы. 

Посетители ярмарки смогут приобрести товары местных производителей — сок из таежных ягод, экосладости, шоколадные буузы, сувениры из дерева и бересты, керамическую посуду и фарфоровые блюда, бумагу ручного литья и изделия из нее, текстильные игрушки, многоразовые экосумки, а также пасхальные яйца с художественной росписью и куличи.

«Ярмарка «Сделано на Байкале» — это отличная возможность для иркутян наполнить добрыми делами день перед Пасхой: познакомиться с местными мастерами, купить подарки для своих родных и любимых, поддержать благотворительные городские проекты и помочь нуждающимся, — отметила руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова. — Лозунг ярмарки — «Местное. Чистое. Честное». Мы поддерживаем наших производителей, отбираем на ярмарку только натуральные и экологичные товары и призываем к честности в делах и отношениях».

В рамках ярмарки фонд «Подари Планете Жизнь» организует прием батареек и пластиковых крышек. Кроме того, посетители смогут сделать благотворительный взнос в фонд и получить сертификат на посадку именного дерева на Ольхоне. Благотворительные магазины «Синица» и «Вторник» установят контейнеры для сбора вещей нуждающимся. А волонтеры фонда «Подари Планете Жизнь» будут принимать корм для кошек, собак и продукты (овощи, крупы и очистки) для животных «Зоогалереи» и городских приютов.

Также на ярмарке организуют обмен детскими игрушками и проведут мастер-классы по росписи пряников, работе за гончарным кругом, резьбе по дереву и изготовлению витражей. Кроме того, пройдут лекции о раздельном сборе мусора, экологичной моде и на другие темы.

Организаторами ярмарки выступают фонд «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке En+ Group и АНО «Иркутские кварталы».

ИА «ИркСиб», фото с предоставлены организаторами.