«Иркутская зоогалерея» отложила переезд до июня

Шрифт

Ранее центр помощи животным планировали закрыть с 1 апреля. 

Переезд «Иркутской зоогалереи» на территорию «Фортуны» отложили. До июня она будет работать в прежнем режиме в Иерусалимском парке. Об этом сообщается на странице зоогалереи в социальной сети «ВКонтакте». 

«Переезд снова откладывается (стройка — сложное дело), мы пока продолжаем работать в прежнем режиме. Животные все на месте! Приходите сами и расскажите об этом друзьям, многие уверены, что мы уже закрылись», — говорится в сообщении. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», администрация Иркутска, компания «Фортуна» и центр помощи животным «Иркутская зоогалерея» заключили трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в соответствии с которым зоопарк переедет на участок, предоставленный предприятием по адресу Карла Маркса, 50. Предполагалось, что зоогалерея приостановит работу с 1 апреля для подготовки к переезду и освободит участок в Иерусалимском парке до 25 мая. 

Напомним, что Иерусалимское кладбище является объектом культурного наследия и охраняется государством. По закону, размещение любых хозяйствующих субъектов на таких территориях запрещено.

ИА «ИркСиб».