Пожарные и спасатели приглашают иркутян на праздник 30 апреля

Шрифт

Он состоится на площади перед ДС «Труд», начало в 11:00.

Во вторник, 30 апреля, в День пожарной охраны России, в Иркутске состоятся соревнования по силовому многоборью, в которых примут участие команды МЧС России и всех видов пожарной охраны Приангарья, детские и женские команды. Праздничное мероприятие пройдет на площади перед Дворцом спорта «Труд», начало в 11:00. Его проведет серебряный призер Олимпийских игр Наталья Иванова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Для зрителей с 11:00 до 16:00 будут работать интерактивные образовательные площадки «Научись спасать жизнь!». Кроме того, гостей праздника ждут викторины, конкурсы, подарки и концертная программа. Всех желающих угостят фирменной кашей и авторским чаем.

«Соревнования, в основе которых лежат высокие физические нагрузки и интенсивность упражнений как нельзя лучше способствуют повышению профессионального уровня пожарных и спасателей, а значит и повышению уровня безопасности населения», — отмечают в МЧС.

Напомним, первый пожарно-спасательный кроссфит прошел в Иркутске в 2015 году. Осенью 2017 года в областном центре состоялись межрегиональные соревнования по пожарному многоборью, собравшие 28 команд из 27 регионов. А уже в 2018 году Иркутск провел Первый международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей, в котором приняли участие 47 команд сотрудников МЧС со всей Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также Узбекистана.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.