Известные иркутяне переозвучат фильм «Любовь и голуби» в реальном времени перед зрителями

Шрифт

Благотворительный проект «Наш дубляж» нацелен на строительство хосписа в Иркутске.

В субботу, 25 мая, в Иркутске и во вторник, 28 мая, в Ангарске пройдет благотворительное шоу «Наш дубляж», суть которого заключается в том, что известные иркутяне вживую в режиме реального времени переозвучат роли героев лирической комедии «Любовь и голуби». Все собранные с показов средства пойдут на строительство хосписа в Иркутске. Встреча, посвященная предстоящим событиям, прошла в пресс-центре газеты «Областная» 14 мая.

Первый показ пройдет в Иркутске. Здесь, перед сценой музыкального театра имени Загурского запустят фильм, а на сцене театра известные иркутяне вживую переозвучат роли. То же самое пройдет несколькими днями позже в ангарском ДК «Нефтехимик», но уже с ангарскими актерами.

«Актерами проекта «Наш дубляж» стали радиоведущая Наталья Кравченко и продюсер, шоумен Аркадий Стародубцев. Они же переозвучат роли главных героев комедии Нади и Василия. Другие роли достались Игорю Бялоусу, Галине Кузняной, Анастасии Егоровой, Сергею Перевозникову. Роль бабы Шуры переозвучит Николай Мальцев. Режиссер проекта – Ирина Мякишева, оформление – Гомбо Зариктуев», - отмечают организаторы.

Участники проекта отмечают, что непрофессиональным актерам очень сложно влиться в творческий процесс. Однако, благодаря опытному режиссеру-постановщику и общей атмосфере проекта, шоу «Наш дубляж» обещает подарить незабываемые эмоции тем зрителям, кто купит билеты на представление.

Проект официально поддержал киноконцерн «Мосфильм» и лично Карен Шахназаров. Использование фильма согласовано с народным артистом и кинорежиссёром Владимиром Меньшовым, получена поддержка регионального правительства.

«По словам авторов, чтобы воплотить идею в жизнь, необходимо 400 миллионов рублей и первые два представления – лишь начало того большого пути, который предстоит пройти благотворителям и актерам, которые переозвучивают роли совершенно безвозмездно, и сами покупают билеты на шоу своим родным и близким», - отмечают организаторы.

Билеты стоимостью 700-1200 рублей продаются в кассе музыкального театра и на сайте «Кассы.ру». Среди зрителей разыграют путевку в Турцию на двоих от московского турагентства «Роял Трэвелс».

Справка:
Ангарский благотворительный фонд «Близко к сердцу» уже девять лет работает в сфере паллиативной помощи онкобольным и их близким. Хоспис на народные деньги уже построен в Казани и успешно работает, помогая облегчить участь неизлечимо больных людей.
В настоящее время в партнерах у фонда «Близко к сердцу» лишь финансово-строительная компания «Новый город», но проект открыт для любых предложений.

ИА «ИркСиб».