Сергей Сокол и депутаты областного парламента находятся в рабочей поездке в Черемхово

Шрифт

Они проверят эффективность расходования средств и встретятся с горожанами.

В пятницу, 14 июня, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, вице-спикер Александр Ведерников, депутаты Виктор Побойкин и Наталья Дикусарова прибыли с рабочим визитом в Черемхово. Цель поездки — решение социально-значимых вопросов, сообщает пресс-служба областного парламента.

В частности, запланирована встреча с депутатами городской думы и общественниками, на которой будут обсуждаться проблемы и перспективы развития Черемхово. Также парламентарии посетят несколько образовательных учреждений и оценят эффективность расходования федеральных и областных средств в рамках программ формирования современной городской среды.

«Такие поездки в территории являются неотъемлемой частью нашей работы и основой для выстраивания конструктивных взаимоотношений с муниципалитетами. Сегодня программа очень насыщенная. Нам важно оценить эффективность освоения бюджетных средств, совместно с администрацией муниципального образования обозначить проблемные объекты и вопросы, для дальнейшей работы, пообщаться с горожанами», — подчеркнул Сергей Сокол.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.