Иркутский диагностический центр отмечает 20-летний юбилей

Шрифт

Сотрудников медицинского учреждения поздравил губернатор.

Со дня открытия Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра (ИДЦ) прошло 20 лет. С юбилеем сотрудников медицинского учреждения поздравил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

«Иркутский диагностический центр представляет собой уникальное, ультрасовременное учреждение в системе современного регионального здравоохранения. В его базе данных более полутора миллионов пациентов, и это не только жители нашей области, но пациенты из других городов России, а также граждане Китая, Монголии и других стран. Вам доверяют, ваш труд и знания высоко ценят», — говорится в поздравительном адресе.

Иркутский диагностический центр ежедневно посещают до 1,7 тысячи пациентов. Здесь проводится около 11 тысяч амбулаторных операций в год. За годы работы центр внедрил более 450 новых лечебно-диагностических методик, получил 10 патентов на изобретения, издана серия научно-практических сборников для практикующих врачей. 

В ИДЦ работают уникальные, полностью цифровые магнитно-резонансные томографы, первый в стране 640-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, многофункциональный цифровой рентгеновский комплекс, новейшие ультразвуковые аппараты экспертного класса, маммографическая система, автоматизированные линии для лабораторных и гистологических исследований и другое современное оборудование. 

Сотрудников центра консультируют ведущие специалисты Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН, ИГМУ, Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования. Врачи регулярно стажируются в ведущих центрах России, Японии, Франции, США и Германии.

«Благодарю вас за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, достойный вклад в развитие системы здравоохранения региона и сохранение лучших традиций отечественной медицинской науки. Желаю успехов в дальнейшей деятельности и реализации всех намеченных планов!» — поздравил сотрудников ИДЦ Сергей Левченко.

ИА «ИркСиб».