Жителю Киренска дали 3,5 года за кражу украшений на миллион рублей

Шрифт

Наказание смягчили из-за состояния здоровья и наличия малолетнего ребенка.

Киренский районный суд признал 44-летнего местного жителя виновным в краже в особо крупном размере. Установлено, что он проник в чужой дом и похитил ювелирные украшение стоимостью более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«Подсудимый свою вину признал частично, пояснив, что украл только те ценности, которые были изъяты у него сотрудниками полиции. Однако, в ходе судебного разбирательства вина подсудимого была полностью доказана», — отмечают в ведомстве.

По статье 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере) мужчину приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима. Наказание смягчили из-за плохого состояния здоровья подсудимого и наличия у него малолетнего ребенка. Максимальная санкция данной статьи — 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел в октябре прошлого года. После совершения кражи наркозависимый житель Киренска поехал в Иркутск, где сдал часть похищенных украшений в ломбарды, а затем вернулся домой. 

ИА «ИркСиб».