Потерявшие урожай из-за подъема грунтовых вод жители Приангарья получат компенсации

Шрифт

Размер выплаты — 10 тысяч рублей.

Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. На социальную поддержку могут претендовать жители Тулунского, Зиминского, Куйтунского и Нижнеудинского районов, а также городов Тулун и Зима, которые ранее не получали никаких выплат в связи с летними паводками прошлого года. 

Если участок используется несколькими людьми, компенсацию может получить только один из них. Кроме того, один собственник может получить компенсацию только за один участок. Заявления на соцподдержку следует подавать в районные или городские администрации. Выплаты будет производить областное министерство социального развития, опеки и попечительства.

«Органам местного самоуправления поручено сформировать реестры получателей на основании представленных гражданами документов. Региональным министерству сельского хозяйства и министерству социального развития, опеки и попечительства — провести проверку и согласование поступивших реестров на предмет неполучения заявителями ранее иных компенсаций. Средства необходимо выплатить людям в кратчайшие сроки», — подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».