Молодые архитекторы со всей России создали 18 объектов из разных материалов под Иркутском

Шрифт

Завершился фестиваль «АрхБухта.2020».


Ежегодный всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта.2020»завершился 8 марта. В нем участвовали более 100 человек – молодые архитекторы из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. За четыре дня они выполнили 18 арт-объектов из дерева, металла и бетона. в Их в ближайшее время установят на разных площадках в Иркутске Об этом сообщают организаторы.

Победителей определил экспертный совет из архитекторов, преподавателей, общественных деятелей региона, а также гостей фестиваля, выступивших с лекциями о современных тенденциях в развитии городов.

Гран-при фестиваля за яркую идею и непревзойденный эффект получил арт-объект «KinematicArch» команды «Зиккурат». Она соорудила многофункциональную арку-трансформер. I место – у сборной команды студентов ИРНИТУ «KURKUMA» с арт-объектом «Б-Ж-Ж» (на фото). Они представили современное детское игровое пространство.

II место заняла команда студентов третьего курса ИРНИТУ «REBRO» с арт-объектом «Качеля, качелька, качелечка».

III место – команда студентов первого курса ИРНИТУ «ТЕТРИС» с одноименным арт-объектом.

Как ранее сообщал «ИркСиб», организатором фестиваля выступает Клуб Молодых Архитекторов. В этом году «АрхБухта» проходит при грантовой поддержке Росмолодежи, а также при поддержке администрации Иркутска, ИРНИТУ, Союза Архитекторов России, Общероссийской общественной организации по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации» и министерства по молодежной политике Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото организаторов.