Игорь Кобзев поручил открыть новую поликлинику на улице Радищева к 15 августа

Шрифт

Новое медучреждение рассчитано на 350 посещений в смену. 

Исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев 9 апреля побывал в строящейся поликлинике №9 на улице Радищева. В здании уже заканчивается отделка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, врио губернатора поручил открыть медицинское учреждение к 15 августа.

Здание начали строить в 2017 году, но в процессе выяснилось, что грунт не соответствует проектному решению. Пришлось провести дополнительные работы, что затянуло процесс строительства. Общая стоимость объекта более 500 тысяч рублей. На покупку оборудования, в том числе томографа и рентген-аппарата, выделено 139 миллионов рублей.

Новая поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Игорь Кобзев поручил прикрепить к новой поликлинике детей с ограниченными возможностями здоровья, поскольку здание спроектировано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Рядом с поликлиникой расположен филиал станции скорой помощи. Глава региона посетил и его.

«В связи с эпидемиологической ситуацией сотрудники «скорой» сегодня находятся в группе риска. До конца недели все они должны быть проверены на коронавирусную инфекцию. Также необходимо, чтобы врачи работали в достойных условиях. Мы включаем в пятилетний план строительство нового здания скорой медицинской помощи и гаража», - подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб»