Власти Ангарска поздравили горожан с ошибками на растяжках

Шрифт

Снимок опубликовали в соцсетях.

Снимок баннера к Дню Победы с опечаткой опубликовали 8 мая в сообществе «Подслушано Иркутск». На плакате написано «Ангарск – город рождёный победой!». Участники группы высмеяли опечатку в комментариях и отметили, что в Ангарске часто встречается реклама с ошибками.

«Интернет-поколение подросло, а Т9 не выручает», - написала участница сообщества в комментариях.

В этом году празднуется 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за режима самоизоляции частично праздничные мероприятия пройдут онлайн, еще часть перенесут на другое время.

Как сообщал «ИркСиб», 9 Мая жители Приангарья смогут вместе спеть военные песни, присоединиться к минуте молчания и выставить в окнах портреты своих родственников-ветеранов. Областные учреждения культуры в этот день опубликуют на своих сайтах, YouTube-каналах и в социальных сетях концерты, спектакли, выставки картин и кинохронику, посвященную Победе в Великой Отечественной войне. 

В акции примут участие Иркутский музыкальный театр имени Загурского, Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова, «Театр Пилигримов», Иркутский областной художественный музей имени Сукачева, Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Иркутский областной кинофонд, театр кукол «Аистенок», Черемховский драматический театр имени Гуркина, Иркутская универсальная научная библиотека имени Молчанова-Сибирского, Иркутский ТЮЗ имени Вампилова, Иркутское театральное училище и Иркутский областной колледж культуры.

ИА «ИркСиб».