Жительницу Подмосковья принудительно поместили в обсерватор в Листвянке

Шрифт

Женщина приехала в регион из Москвы.

Усольский городской суд отправил 58-летнюю жительницу Московской области на принудительную изоляцию в обсерватор «Байкальская нерпа» в поселке Листвянка, сообщает пресс-служба суда. Как следует из материалов дела, женщина ехала из Москвы до Иркутска, но 7 мая она вышла на станции Усолье-Сибирское, а затем доехала до Иркутска на электричке. После этого она вновь самостоятельно вернулась на вокзал в Усолье-Сибирском, где ее задержали.

Женщина отказалась ехать в обсерватор и подписывать какие-либо документы. Установлено, что она постоянно живет в Московской области, собственного жилья в Иркутской области она не имеет, с родственниками связи не поддерживает.  

«Суд, дав анализ имеющимся в деле доказательствам, принимая во внимание, что уклоняясь от добровольного помещения в обсерватор, женщина подвергает опасности себя, а также лиц, вступающих с ней в общение, и иных лиц, принял решение об удовлетворении требований прокурора г. Усолье-Сибирское в интересах неопределенного  круга лиц об ее принудительной изоляции», - говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», ранее Куйбышевский районный суд Иркутска приговорил жителя Московской области к принудительной госпитализации в областную инфекционную больницу. Мужчина будет находиться под наблюдением медиков до получения двукратного отрицательного анализа на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.

ИА «ИркСиб».