Акция «Посади дерево – подари планете жизнь» пройдёт в Иркутске 23 мая

Шрифт

Для участия необходима предварительная регистрация.

23 мая в роще на Синюшиной горе в Иркутске пройдет акция по посадке деревьев, сообщается на сайте благотворительного фонда «Подари планете жизнь». В этом году необходима предварительная регистрация, можно записаться по телефону 624-919. Участников распределят на разное время для выдачи инвентаря и саженцев. Чтобы избежать столпотворения, отменили общий сбор участников.

«Если вы хотите принять участие в посадке молодых сосен в роще на Синюшиной горе, вам необходимо зарегистрироваться, надеть на время мероприятия защитную маску (медицинские или тканевые), взять с собой ведро (небольшую ёмкость) для полива. Если возможно, принесите свои лопаты и перчатки», - пишут организаторы.

Кроме того, участники могут зарегистрироваться и получить саженцы сосны для посадки на своём участке/в своём дворе. Для посадки деревьев в черте города необходимо получить согласие управляющей компании/ТСЖ/администрации округа. Если акцию отменят, благотворительный фонд раздаст саженцы иркутянам.

Акция «Посади дерево – подари планете жизнь» проходит в Иркутске с 2012 года. Сначала сосны высаживали в Кайской роще, затем - в роще на Синюшиной горе. Акции стали проводить не только в Иркутске, но и в других муниципалитетах. Ежегодно участниками массовых посадок деревьев становятся несколько тысяч человек.

ИА «ИркСиб».