Братчанин оборудовал дома нарколабораторию

Шрифт

«Синтетику» он мог продавать через интернет-магазин.

Братские полицейские совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии задержали участников группы, подозреваемых в незаконном распространении наркотиков, сообщает пресс-служба МВД в среду, 3 июня. Полиция установила, что 30-летний житель Падунского района Братска оборудовал дома нарколабораторию, в которой производил синтетические наркотики. Реализация товара проходила через закладки, заказы собирались в интернет-магазине.

«В ходе обысков по месту проживания предполагаемого наркодилера обнаружены и изъяты предназначенное для изготовления «синтетики» химическое оборудование и около 550 грамм сырьевых веществ. Известно, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы», - говорится в сообщении МВД.

Спустя некоторое время у задержанного нашлась подельница – 25-летняя местная жительница. Она навела оперативников на тайники. Там полиция обнаружила четыре свертка общим весом в четыре грамма наркотиков.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ за «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Молодого человека заключили под стражу, девушку отправили под домашний арест.

ИА «ИркСиб», фото и видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.