В Чунском районе грузовой поезд сбил медведицу

Шрифт

Машинист заметил хищника, но избежать столкновения не удалось.

На железнодорожном перегоне между станциями Чукша и Таргиз в Чунском районе грузовой поезд сбил медведицу. Как сообщает государственный инспектор охраны окружающей среды по Чунскому лесничеству Андрей Кривоносов, идущий состав сбил хищницу, которая оказалась на путях с тремя медвежатами. Машинист заметил хищника, но избежать столкновения не удалось.

«Сначала нам сообщили, что медвежата никуда не отходят от погибшей матери. Но когда на место происшествия прибыл инспектор, их уже не было. По следам видно, что они ушли в лес», - рассказал Андрей Кривоносов.

По его словам инспектора, детеныши-первогодки выживут без матери, поскольку сейчас в лесу тепло, есть корм и нет пищевых конкурентов – медведи всеядны.

Аналогичный случай произошел 27 апреля. Как сообщал «ИркСиб», грузовой поезд сбил медведя на перегоне Кешево — Торея в Чунском районе в ночь на понедельник, 27 апреля. Как сообщает пресс-служба районной администрации, машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Зверь погиб на месте. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Чунского района.