Игорь Кобзев призвал руководителей соблюдать масочный режим на предприятиях Приангарья

Шрифт

Глава региона отметил, что местное распространение составляет более 73%.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к руководителям предприятий региона 8 июня, на заседании оперативного штаба. Он отметил, что темпы прироста заболеваемости не снижаются, при этом местное распространение составляет более 73%. Под угрозой находятся прежде всего работающие предприятия и организации розничной торговли.

«Обращаюсь к руководителям всех без исключения предприятий: масочный режим продолжает действовать. Проведите разговоры с сотрудниками: это требование должно соблюдаться. Необходима ежедневная дезинфекция. Рабочие места нужно организовать с учетом социальной дистанции. Ограничьте посещение предприятий сторонними лицами, совещания, по возможности, проводите дистанционно. Вы должны понимать: при появлении хотя бы одного заболевшего мы будем вынуждены отправить на самоизоляцию весь коллектив», - сказал Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что важно жестко соблюдать меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты в магазинах, в общественных местах и на транспорте.

Как сообщал «ИркСиб», по информации оперштаба на 9 июня, в Иркутской области зарегистрировано 3265 заболевших коронавирусом. За сутки выявлено 182 случая. Госпитализировано 2325 заболевших, 34 пациента в тяжелом состоянии. Выздоровело 908 заболевших.

С 7 июня в Иркутской области перестали помещать пассажиров в обсерваторы или на самоизоляцию. Сотрудники Роспотребнадзора продолжат вести в аэропорту круглосуточный контроль за состоянием пассажиров и членов. Прибывшие могут быть изолированы по эпидемическим показаниям, если такое решение примет главный государственный санитарный врач Иркутской области. При этом требование обязательного размещения в обсерваторы по-прежнему относится к тем, кто прибывает в регион на работу вахтовым методом.

До 14 июня в Приангарье действует режим самоизоляции. Также жители региона обязаны соблюдать масочный режим в общественных местах и городском транспорте.

ИА «ИркСиб».