Ледовый дворец «Байкал» сдадут в эксплуатацию в августе

Шрифт

Строительные работы на объекте почти закончены.

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во вторник, 16 июня, побывал на строительной площадке ледового дворца «Байкал», сообщает пресс-служба правительства региона. Он провел совещание с представителями подрядной и эксплуатирующей организаций, профильных министерств и надзорных органов. Спортивный объект планируется ввести в эксплуатацию в августе.

«Из-за коронавирусной инфекции матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом были перенесены. Это дало нам время для доведения до ума хоккейного Центра. Нужно использовать его с максимальной эффективностью, чтобы создать для команд и болельщиков самые комфортные условия. Времени на раскачку нет. Недоделки нужно устранить в самые ближайшие дни», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Строительные работы в ледовом дворце почти закончены. Подрядчик устраняет замечания службы государственного строительного надзора Иркутской области и регионального управления Ростехнадзора. Завершается благоустройство прилегающей территории.

«Продолжаем в еженедельном режиме контролировать ситуацию по строительству Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Игры чемпионата мира пройдут с 5 по 11 октября. К этому времени все работы должны быть полностью завершены», - сказал глава региона.

Ледовый дворец «Байкал» площадью более 50 тысяч квадратных метров построен в Иркутске к юбилейному чемпионату мира по хоккею с мячом. Планируется, что матчи смогут посещать шесть тысяч зрителей. Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену с конькобежными дорожками и дорожками для керлинга. Здесь предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.