Депутаты Андрей Лабыгин и Григорий Вакуленко добились переноса аптеки на Синюшиной горе

Шрифт

Теперь она находится в поликлинике №10.

По просьбам жителей депутаты думы Иркутска Григорий Вакуленко и Андрей Лабыгин добились переноса аптечного пункта с улицы Маршала Конева, 34 в здание поликлиники №10. Он изначально находился в больнице, но потом его перенесли.

«За необходимыми льготными лекарствами пациентам приходилось идти на окраину микрорайона, что было неудобно, особенно пожилым людям. Но теперь у жителей Синюшиной горы и Конева есть возможность получать лекарства по льготным рецептам в удобном и привычном месте», - уточнил Андрей Лабыгин.

Вопрос прорабатывался совместно с региональным минздравом и правительством региона с декабря 2018 года. За это время депутаты направили многочисленные запросы, встречались с исполняющей обязанности министра здравоохранения Наталией Ледяевой.

«На последней встрече также обсудили строительство взрослого отделения поликлиники №10, процедуры, которыми можно ускорить подготовку проектно-сметной документации и реализацию проекта, и оснащение поликлиники необходимым оборудованием», - пояснил Григорий Вакуленко.

ИА «ИркСиб», фото прес-службы думы Иркутска.