Акцию в поддержку аттракционов провели в Иркутске

Шрифт

На колесе обозрения прокатили домашних питомцев.

Во вторник, 14 июля, в Иркутске провели акцию в поддержку аттракционов и парков, сообщают «Вести-Иркутск». Участники прокатили на колесе обозрения домашних питомцев, поскольку для людей развлечения закрыты.

Председатель комиссии по отдыху и развлечению регионального отделения «Опоры России» Андрей Таюрский отмечает, что складывается сложная ситуация для представителей аттракционного бизнеса, поскольку парки и аттракционы планируют открыть на третьем этапе выхода из пандемии по рекомендациям санитарно-противоэпидемической комиссии. Многие предприниматели находятся на грани разорения.

«Мы разработали меры, которые можем обеспечивать на аттракционах. Это обеспечение социальной дистанции перед посадкой, перед кассой, средства индивидуальной защиты наших гостей и персонала», - рассказал исполнительный директор аттракциона "Кругозор" Пётр Николаев.

Организаторы акции отметили, что в некоторых городах уже открылись аттракционы, например, в Москве, в Туле, в Перми.

Как сообщал «ИркСиб», власти Иркутской области разработали поэтапный план выхода из режима ограничений, связанных с распространение новой коронавирусной инфекции. На первом разрешили прогулки, посещение спортивных и детских площадок, учреждений культуры в ограниченном режиме. Затем открыли крупные магазины, зоопарки, летние террасы ресторанов, фитнес-клубы, турбазы и гостиницы. На третьем этапе начнут работать все остальные предприятия.

ИА «ИркСиб».