В Иркутской области с 10 августа откроют бассейны для медицинской реабилитации

Шрифт

На заседании санитарно-эпидемиологической комиссии рассмотрят вопрос о возобновлении работы кинотеатров.

Врио губернатора Игорь Кобзев заявил, что с 10 августа в Иркутской области начнут работать бассейны для реабилитации. Их смогут посещать жители Приангарья с различными врождёнными и приобретёнными патологиями по назначению врачей, сообщила пресс-служба правительства региона 10 августа.

«Разумеется, при этом необходимо соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Поручаю на ближайшем заседании санитарно-эпидемиологической комиссии рассмотреть вопрос об открытии всех бассейнов, а также о возобновлении работы кинотеатров. При условии, если это будет и в дальнейшем позволять ситуация с количеством заболевших», – сказал Игорь Кобзев.

Как сообщал «ИркСиб», в Приангарье масочный режим и самоизоляцию в Иркутской области продлили до 28 августа включительно. Соблюдать ограничения рекомендуется людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам.

Ранее вопрос открытия бассейнов рассматривали на совещании в Законодательном собрании. Руководитель регионального представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Иркутской области Дмитрий Ракитин отмечал, что современные системы водоочистки в бассейнах обеспечиваю исполнение санитарных норм. Кроме того, у всех-фитнес центров есть обязательный договор на проведение контроля качества воды Роспотребнадзором.

ИА «ИркСиб».