Иркутянке установили бионический протез руки

Шрифт

Осуществить мечту девушке помог областной Следком.

Сюжет о молодой иркутянке, родившейся без части левой руки, вышел на одном из федеральных телеканалов в декабре прошлого года. Несмотря на сложности, связанные с ее особенностью, 21-летняя Алиса Поступинская получила профессию, занимается творчеством и ведет активный образ жизни. В сюжете говорилось, что она мечтает о современном бионическом протезе.

Посмотрев сюжет, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю областного следственного управления помочь девушке в осуществлении ее мечты, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Сотрудники регионального Следкома встретились с иркутянкой и помогли ей решить все организационные вопросы.

«Я думала, что получение протеза – это очень длительный процесс, поскольку надо было собирать много документов, записываться на прием к различным врачам, что заняло бы не меньше года, – рассказала Алиса Поступинская. – Следственный комитет мне очень помог, и я на удивление быстро собрала все необходимые справки».

Недавно девушке установили бионический протез в иркутском филиале Московского протезно-ортопедического предприятия Министерства труда РФ. Она постепенно учится им владеть и уже достигла больших успехов.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы СК РФ.