В Приангарье 87% школ и детсадов прошли проверку перед новым учебным годом

Шрифт

Всего проверено 1808 образовательных учреждений.

 

Приемка образовательных учреждений перед новым учебным годом завершается в Иркутской области. Проверку уже прошли 1808 организаций, что составляет 87% от общего числа. Комиссии подтвердили, что в них соблюдены все необходимые меры безопасности. Школы продолжат принимать до 24 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«В ходе работы приемочных комиссий выявлены нарушения на 94 объектах: в 22 дошкольных, 57 общеобразовательных, 11 профессиональных образовательных организациях и 4 учреждениях дополнительного образования, – отметил врио начальника ГУ МЧС по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. – Были проверены состояние и готовность к использованию противопожарных систем и пожарной автоматики, систем оповещения, состояние путей эвакуации, доступность выходов, наличие нормативного количества первичных средств пожаротушения».

Все образовательные учреждения соответствовали требованиям пожарной безопасности в Заларинском, Балаганском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Качугском, Киренском, Катангском, Слюдянском, Чунском, Аларском, Боханском, Осинском, Ольхонском, Усть-Илимском районах, а также в Усть-Илимске и Свирске.

Всего в Иркутской области находится 2083 образовательных организации, из которых 13 – не участвуют в приемке. В восьми – ведется капитальный ремонт, три – находятся в аварийном состоянии, две – из-за прошлогоднего паводка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.