Сквер в Жилкино благоустраивают по инициативе депутата Светланы Кузнецовой

Шрифт

Общая стоимость работ – почти 14 миллионов рублей.

В сквере на улице Шахтерской, который расположен в избирательном округе №1 депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой, ведутся работы по благоустройству, сообщает пресс-служба исполнительного органа в четверг, 19 августа.

Общественную площадку начали обустраивать еще три года назад, когда жители обратились к депутату с просьбой найти место для отдыха. В результате появился ухоженный сквер с зеленью, скамейками и асфальтированными дорожками.

Однако необходимо было создать зону и для молодежи. По инициативе Светланы Кузнецовой в сквере появятся современные детские, игровые, спортивные площадки, а также световая конструкция «Я люблю Иркутск». На эти цели из городского бюджета выделено 13,9 млн. рублей.

Накануне Светлана Кузнецова встретилась с подрядчиком, чтобы проверить ход ремонта.

«Уже оборудована зона для парковки, готово асфальтобетонное основание для резинового покрытия на детской площадке, обустраиваются пешеходные и велосипедные дорожки. В целом работы ведутся по графику, и это вселяет надежду на то, что сквер будет благоустроен вовремя – к середине сентября», - сказала Светлана Кузнецова.

Депутат отметила, что проект сквера интересный, поэтому не случайно он должен войти в сборник «Лучшие практики благоустройства общественных пространств России» и «Лучшие инициативы».

Следующая встреча с подрядчиком запланирована через неделю. Светлана Кузнецова лично контролирует все этапы работ, отмечают в пресс-службе Думы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы города Иркутска.