Ангарчанка лишилась 76 тысяч рублей и золотых украшений при снятии «порчи»

Шрифт

Полиция разыскивает лже-целительницу.

 

Незнакомка подошла к жительнице Ангарска во дворе дома и сказала, что на пенсионерку наложена «порча». Чтобы избавиться от магического недуга, она предложила женщине провести специальный ритуал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ангарчанка пригласила «целительницу» в свою квартиру, где та провела манипуляции с яйцом и молоком, а после попросила пенсионерку дать ей все сбережения и золотые украшения. Ценности гадалка завернула в газету и убрала в шкаф.

Когда «целительница» ушла, ангарчанка развернула сверток и обнаружила, что он пуст. В общей сложности аферистке досталось 76 тысяч рублей, серьги и два кольца.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемую разыскивает полиция.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 23 аналогичных преступления. От лже-целителей пострадали жители Иркутска, Братска, Слюдянки, Качуга и других населенных пунктов. Шесть гадалок задержаны, установлены личности еще шести.

Правоохранители призывают скептически относиться к предложениям различного рода магических услуг и не приглашать домой незнакомцев, кем бы они не представлялись.

ИА «ИркСиб», фото kurskcity.ru.