Мэр Иркутска вручил ключи дольщикам жилого дома «На Невского»

Шрифт

Сдачу дома задержали на два месяца.

«Управление капитального строительства Иркутска» завершило строительство на улице Александра Невского. Мэр Руслан Болотов вручил ключи новоселам, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 20 августа.

«Знаю, жильцы были обеспокоены, что дом не будет сдан в срок. И такой риск, не скрою, действительно был. Однако удалось в кратчайшие сроки эту ситуацию разрешить, несмотря на сложное финансовое состояние предприятия, пандемию коронавируса. Завершающий этап проводился в условиях срывов поставок и ограничений кадрового потенциала. Однако с задачей – минимизировать неудобства жителей, которые пользуются услугами городского УКСа, застройщик справился», – подчеркнул мэр.

Сдача жилого дома №48а на улице Александра Невского планировалась в июне. Дом стал вторым на земельном участке, где ранее стояли аварийные дома. Здание соответствует современным требованиям, доступно для маломобильных групп граждан, гармонично вписано в существующую застройку. Во дворе оборудованы детская площадка и площадка для отдыха, установлены скамейки, обустроены места для парковки.

Градоначальник отметил, что городская администрация и депутатский корпус следят за работой предприятия. По его словам, застройщик имеет большой потенциал, поскольку наличие земельных участков снижает стоимость квадратного метра при сохранении качества строительства.

«Сегодня УКС Иркутска выходит на принципиально иной уровень работы. Будет выполнять свои обязательства в полном объеме, нести ответственность перед горожанами, заниматься комплексной застройкой. В строительстве обязательно будет планироваться необходимая социальная инфраструктура, благоустройство территории», - добавил Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.