В Иркутскую область поступили первые 500 тысяч вакцин от гриппа

Шрифт

Поставить прививку можно в своей поликлинике.

Первый 512 тысяч вакцин от гриппа поступили в Иркутскую область. Всего за прививочную компанию медики планируют охватить более 60% населения региона. Об этом в среду, 26 августа, рассказала главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава Приангарья Ирина Лисянская, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Общее количество вакцин за счет средств федерального бюджета составляет 1 250 тысяч доз – 800 тысяч для взрослых и 450 тысяч для детей. За областные средства купят более 60 тысяч вакцин, – пояснила Ирина Лисянская.

Поставить прививки от гриппа жители региона могут в поликлинике по месту жительства. Медики призывают жителей Иркутской области вакцинироваться, так как в этом сезоне традиционные сезонные вспышки гриппа и ОРВИ пройдут на фоне еще не завершившейся пандемии коронавируса.

Обязательно следует поставить прививки соцработникам, преподавателям, школьникам, студентам, продавцам, работникам транспорта и коммунальной сферы, обслуживающему персоналу, людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.