Игорь Кобзев раскритиковал строителей ФОКа в Ново-Ленино

Шрифт

Подрядчик сорвал сроки ввода объекта и сдвинул их на месяц.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в пятницу, 4 сентября, жестко раскритиковал подрядчика, который сорвал сроки ввода в эксплуатацию физкультруно-оздоровительного комплекса на улице Баумана в Ленинском районе областного центра.

«Если объект сказали сдать к 1 сентября, он должен быть, и меня не волнуют никакие отмазки. Это ваши конкретные управленческие решения. Мы ранее пожали друг другу руки, я приехал на открытие — где ленточка? Где радостные лица? Вы плюете мне в душу. Слово дал, слово взял — нормально это?» — возмутился Кобзев.

Ответственный за работы подрядчика «Черемховоспецстрой» Игорь Владимиров извинился за сложившуюся ситуацию и пообещал, что ФОК откроют 2 октября – через месяц после заявленного срока.

В случае если работы не завершатся и в этот срок, Игорь Кобзев пообещал внести организацию в список недобросовестных подрядчиков.

«Если не будет к этой дате, я вас больше не увижу ни на территории Иркутской области, ни в городе Иркутске», — сказал Игорь Кобзев.

Аукцион по строительству ФОКа прошел в 2019 году. Максимальная стоимость контракта составила более 66 миллионов рублей. Здание с универсальным залом рассчитано на круглогодичный режим работы с 8 сменами в день по 25 человек каждая.

ИА «ИркСиб».