Председатель Думы Иркутска передал военно-патриотическому центру «Вымпел-Байкал» 40 комплектов формы

Шрифт

О поддержке спикера попросил руководитель организации Юрий Лаврентьев.

По просьбе руководителя военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал» Юрия Лаврентьева, председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев подарил воспитанникам центра 40 комплектов формы для занятий. Спикер на протяжении нескольких лет поддерживает дружеские отношения с клубом. В прошлом году приобрел для ребят 10 комплектов амуниции для лазертага, сообщает пресс-служба городского парламента.

«Считаю очень важным поддерживать дополнительное образование в городе. В центре ребят обучают важным навыкам и проводят патриотическую подготовку нашего молодого поколения. Благодарю инструкторов, курсантов и их родителей за развитие военно-патриотического движения в городе, – сказал Евгений Стекачев. – В следующем году мы планируем обустроить для клуба дополнительную площадку по примеру воркаута, чтобы ребята могли заниматься на улице».

Курсанты в центре «Вымпел-Байкал» получают навыки огневой, строевой, высотной, тактической и физической подготовки. Некоторые уже имеют синие береты – их вручают воспитанникам ветераны службы внешней разведки.

«В первую очередь у нас тут закладываются духовно-нравственные понятия. Такие, как дружба, любовь, товарищество», – подчеркнул курсант ВПЦ «Вымпел-Байкал» Ярослав Зверев.

Курсант Екатерина Запорожан добавила, что центр посещают как парни, так и девушки. По ее словам, «патриотом должен быть каждый».

ВПЦ «Вымпел-Байкал» работает на базе школы №55 с 2016 года. Его воспитанники многократно побеждали на Всероссийских и международных конкурсах. Кроме того, курсант организации внесен в книгу «Интеллектуальный потенциал. Ими гордится Россия». В «Вымпел-Байкале» занимаются более 100 ребят в возрасте 10-18 лет из разных районов города, но в основном – из микрорайона Университетский.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.