1 февраля в иркутской поликлинике № 10 откроется прививочный пункт

Шрифт

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил, как в поликлинике №10 подготовились в медучреждении к вакцинации населения от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 21 января. Заместитель главного врача Екатерина Никонова рассказала, что больница приобрела инвазивную камеру для хранения препаратов, ведется предварительная запись.

С 15 февраля в поликлинике начнет работать новое рентгеноборудование. Техника поступила в рамках мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник. На эти цели из федерального бюджета выделено девять миллионов рублей. Проходить обследование здесь смогут 8,5 тысячи детей и взрослые.

Игорь Кобзев сообщил, что решается вопрос со строительством нового здания для детской поликлиники, сейчас она расположена на первом этаже жилого здания. Уже выделен земельный участок и подготовлен проект здания. Площадь новой поликлиники будет более шести тысяч квадратных метров и рассчитана на 500 посещений в смену. Документы на федеральное финансирование направлены в Минздрав России, со стороны региона предусматривается софинансирование.

Как ранее сообщал «ИркСиб», жители региона могут записаться на вакцинацию от коронавируса на сайтах госуслуг и кврачу38.рф. Также записаться можно в регистратурах больниц, где проводится вакцинация. Адреса, телефоны и часы работы прививочных пунктов доступны на сайте областного минздрава.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.