Опубликован брендбук праздничного оформления 360-летнего юбилея Иркутска

Шрифт

Его разработала компания «Адикт».

На сайте мэрии Иркутска опубликован брендбук и рекомендации по праздничному оформлению 360-летнего юбилея города. Праздничную символику разработали, чтобы к торжествам улицы, общественный транспорт, витрины и общественные пространства были оформлены в едином стиле. Подготовленные компанией «Адикт» материалы могут использовать не только городские службы и учреждения, но и представители бизнеса, сообщила пресс-служба администрации Иркутска в среду, 10 февраля.

«Была поставлена задача создать яркий, молодежный, современный, энергичный, но в то же время основанный на истории бренд Иркутска. В нем использованы реальные фотографии областного центра. Мы работали совместно с музеем истории города имени А.М. Сибирякова», – рассказал начальник управления культуры Иркутска Антон Чернышов.

Брендбук утвержден рабочей группы по подготовке и проведению юбилея города под руководством мэра Руслана Болотова. Ознакомиться с дизайнерскими решениями и скачать макеты можно по этой ссылке. По всем вопросам, связанным с использованием фирменного стиля, можно обращаться в компанию «Адикт» по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также к специалистам МАУ «Праздник» по телефону: 8 (3952) 503-580 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Как ранее сообщал «ИркСиб», Иркутск отмечает 360-летие в 2021 году. Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, будут идти в течение всего года, а День города традиционно отметят в первую субботу лета, 5 июня. 1 мая состоится салют в честь присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести». Формат торжественных мероприятий будет зависеть от эпидемической ситуации.

ИА «ИркСиб», на фото фрагмент праздничной символики.