Творческий конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа» стартовал в Приангарье

Шрифт

Работы принимают до 1 апреля во всех отделах МВД.

Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области объявил о старте ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа». Принять участие в нем может любой житель региона. Для этого необходимо изготовить игрушку из текстиля, пластика, бумаги, дерева и другого материала, отражающую облик и специфику службы стража порядка. Это может быть участковый уполномоченный, инспектор ГИБДД, кинолог, эксперт-криминалист, следователь и так далее, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 15 февраля.

Работы принимают во всех отделах полиции до 1 апреля. Телефон для справок: 8 (3952) 21-78-14, 8-952-622-65-83 (Третьякова Зоя Владимировна). Лучшие поделки направят в областной Главк МВД для участия во втором этапе конкурса. Победителей определят в конце мая. Авторам всех работ вручат благодарности, а победителям – ценные подарки.

Напомним, конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа» проводится в Иркутской области ежегодно на протяжении девяти лет. За это время на него поступило около двух тысяч работ. Ежегодно собранные работы становятся экспонатами общедоступной выставки. После этого игрушки передают воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.