Общественный транспорт в День города в Иркутске будет ходить до полуночи

Шрифт

Мероприятия пройдут в центре.

Мэрия Иркутска распорядилась продлить работу общественного транспорта в День города, 5 июня, до 24:00, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

«Это связано с проведением мероприятий, посвященных празднованию 360-летия города Иркутска, на бульваре Гагарина, площадках у памятника Александру III и острова Юность», - отмечают в мэрии.

Руководителям муниципальных предприятий и перевозчикам рекомендовано обеспечить плановый выпуск транспорта на маршруты регулярных перевозок, следующие в центр города, для перевозки горожан после завершения праздничных мероприятий.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 3 по 6 июня в Иркутске пройдет более 50 мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Однако основные мероприятия предварительно перенесены на сентябрь.

«Основные торжества, крупные мероприятия, которых иркутяне ждут с особым нетерпением, пройдут в сентябре. День рождения Иркутска должен быть проведен на достойном, высоком уровне – уровне столицы региона, которая отмечает в этом году 360 лет. Городской карнавал, главный концерт на площади графа Сперанского, праздничный салют – все это состоится», – рассказывал мэр Иркутска Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб».