В Иркутской области госслужащие могут получить выходной для вакцинации

Шрифт

Игорь Кобзев призвал руководителей коммерческих организаций также разрешить сотрудникам выходной.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в четверг, 10 июня, подписал распоряжение, по которому руководители исполнительных органов госвласти и государственных учреждений Иркутской области должны освобождать работников от службы на один рабочий день в день проведения вакцинации, а при необходимости и на следующий день с сохранением заработка, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Это же рекомендовано мэрам территорий и руководителям муниципальных учреждений. Надеюсь, что руководители коммерческих организаций также разрешат своим сотрудникам взять выходной в день вакцинации», - сказал Игорь Кобзев.

В Иркутской области открыто 89 пунктов вакцинации в 54 медицинских организациях, работает 21 мобильный пункт на базе передвижных фельдшерско-акушерских пунктов. Мобильные прививочные бригады также работают в торговых центрах Иркутска: в ТЦ «Новый» и «Юбилейный», с 15 июня пункт вакцинации откроется в «Яркомолле». Медики будут принимать пациентов ежедневно с 14:00 до 20:00.

10 июня в Иркутскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса - 18600. Накануне отгрузили партию в 4800 доз. Все препараты распределяют по пунктам вакцинации. Всего Иркутская область получила более 330 тысяч доз вакцины. По информации на 9 июня, первым компонентом вакцинированы 290 976 человек, полный курс вакцинации получили 225 018 жителей региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», эпидемическая обстановка по коронавирусу в Иркутской области вновь начала ухудшаться. За последние недели заболеваемость выросла на 15%. В связи с этим в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры. Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья не расслабляться и соблюдать меры безопасности.

ИА «ИркСиб».