Иркутская ню-модель Лиана Клевцова выступила в защиту животных

Шрифт

Она создала коллекцию одежды из искусственных материалов.

Известная своими социальными акциями в обнаженном виде модель из Иркутска Лиана Клевцова снялась в новой откровенной фотосессии, призванной привлечь внимание к проблеме защиты животных. Модель рассказала якутскому порталу Sakhaday, что поддерживает местных зоозащитников, которые обеспокоены условиями содержания животных в пункте передержки. Она также поделилась, что создала коллекцию модной одежды, которая доказывает, что даже в Сибири можно тепло одеться, не используя шкуры животных. В одном из своих творений модель предстала в новом фотопроекте. 

«Я разработала коллекцию, направленную на пропаганду защиты животных, которых истребляют ради меха. Данная модель сделана мной полностью из искусственного меха с применением современных технологий и материала Thintsulate высшего уровня защиты от низких температур. Для того, чтобы быть в тепле и выглядеть красиво, есть современные технологии. Давайте станем настоящими людьми не только за счёт интеллекта и технологий, но и за счёт того, что любим и поддерживаем наших младших братьев, с которыми человечество живет вместе всю свою историю на планете Земля», — цитирует Клевцову издание. 

Напомним, в конце сентября Лиана Клевцова выступила против цензуры в facebook, опубликовав шокирующие фото. Автором и идейным вдохновителем этой работы стал иркутский фотохудожник-сюрреалист Макс Сауко. Акция выражала протест против бана "обнаженных" фотографий в соцсети, включая репродукции картин известных мастеров и работы фотохудожников. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта sakhaday.ru.