Выставка фотографий Героев России откроется в Иркутске 9 декабря

Шрифт

Экспозиция разместится под открытым небом на площади 50 лет Октября.

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «Память поколений» при поддержке правительства Приангарья откроется в Иркутске в День Героев Отечества, 9 декабря. В течение месяца 18 фотографий можно будет бесплатно посмотреть на площади 50 лет Октября (напротив Диагностического центра). Выставку специально организовали под открытым небом, чтобы с ней смогло ознакомиться как можно больше горожан, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Кроме иркутян экспозицию смогут увидеть только жители Москвы и Казани.

«Главная цель нашей работы – изменить стереотип о Героях России. Подвиги в современном мире совершают и достаточно молодые люди. Это участники различных войн, ветераны контртеррористических операций, паралимпийцы. Многие из участников проекта, несмотря на полученные ранения, зачастую очень тяжелые, не опустили рук и продолжают помогать людям, ведут активный образ жизни и стали примером для подражания. Их силу духа и любовь к жизни и передали фотографы через свои работы», – рассказала исполнительный директор БФ «Память поколений» Катерина Круглова на пресс-конференции 7 декабря.

Авторы представленных на выставке работ — известные фэшн-фотографы Данил Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова и Криста Судмалис. В съемках приняли участие военный и политический деятель Валерий Востротин; ветеран контртеррористической операции на Северном Кавказе, паралимпиец Вадим Селюкин; ветеран боевых действий в Афганистане, паралимпиец Танаткан Букин; командир группы отряда специального назначения Внутренних войск МВД РФ Алексей Фомин; исследователь Арктики и Антарктики, учёный-океанолог Артур Чилингаров и другие ветераны боевых действий и Герои России.

ИА «ИркСиб», фото фонда «Память поколений».