Что искали иркутяне 15 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Матч Байкал Энергия Волга

В домашнем матче в рамках чемпионата России по хоккею с мячом иркутский клуб «Байкал-Энергия» обыграл команду «Волга» из Ульяновской области со счетом 8:4. При этом шесть мячей со стороны иркутской команды забил вернувшийся в наш клуб Евгений Иванушкин. Следующим соперником «Байкал-Энергии» станет архангельский «Водник» — игра пройдет 18 января. 

2. Федор Кудряшов

21 декабря российского документалиста, автора телефильмов Федора Кудряшова во время отдыха в Таиланде сбил гидроцикл. До настоящего времени режиссер находился в бангкокской клинике в состоянии комы, в минувшее воскресенье его эвакуировали в Москву. Кудряшов — автор более 20 кино- и телефильмов, большинство которых выходили на «России-1», «России-24» и НТВ.

3. Ангарский маньяк

Ну утихает интерес читателей к личности Михаила Попкова — серийному убийце из Ангарска. Михаиил Попков (родился 7 марта 1964 года) — российский серийный убийца и насильник, совершивший не менее 22-х убийств молодых женщин в период с 1994 по 2000 годы в районе Ангарска в Иркутской области. Бывший младший лейтенант МВД РФ. До увольнения в 1998 из милиции совершал некоторые преступления в форме милиционера и на служебной машине. Приговорён к пожизненному лишению свободы. Всего сознался в 80 с лишним убийствах. В начале 2017 года стало известно, что 52-летний Попков признался еще в 60 убийствах. Маньяк продолжает сознаваться во все новых преступлениях, поэтому до сих пор находится в СИЗО. 

4. Гандбол чемпионат мира

14 января сборная России по гандболу уступила норвежцам со счетом 28:24. 16 января россияне сыграют с поляками, 17 января – с французами, 19 января – с бразильцами. В последний раз россияне становились чемпионами в 1997 году. В 1999 взяли серебро и больше медалей не завоевывали.

5. Енисей Красноярск хоккей с мячом

15 января во втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил московское «Динамо» со счетом 12:2. Следующая игра красноярцев на домашнем поле пройдет вновь с «Динамо», но уже с казанским.

ИА «ИркСиб», фото с сайта starhit.ru.