Михаил Попков намерен просить помилования

Шрифт

Сестра маньяка не понимает, как любящий брат, муж и отец мог убить столько людей.

Сестра ангарского маньяка Михаила Попкова Елена дала большое интервью каналу «РЕН-ТВ». Женщина заявила, что брата до сих пор поддерживает семья, друзья и некоторые коллеги, которые не верят следствию. Однако они готовы принять любую правду, если она будет доказана.

«Я поверю, когда он мне сам скажет, что это сделал. Когда мне предоставят не только его признание, но хотя бы одно из орудий убийств. Я пока не верю в это, но я не могу оправдывать человека, который это совершал. Я хочу знать ответ на вопрос для себя, чтобы хоть что-то понимать в этой жизни, чтобы успокоиться. Понимать, почему он это сделал или понимать, что это сделал не он», - говорит Елена.

Женщина отмечает, что Попков всегда был защитником семьи, которую очень любил и не позволил бы оставить без кормильца. Дочь маньяка всегда говорила, что он самый лучший папа. Самое главное, что в семье не замечали его криминальных изменений – ни эмоциональных перепадов, ни следов крови, ни ревности к жене, измена которой по одной из версий могла подтолкнуть Попкова на убийства женщин.

В Ангарске тем временем проходят следственные эксперименты, на которых Попков рассказывает, как убивал своих многочисленных жертв. На одном из них маньяк сообщил, что подрабатывал раскопщиком могил до 1996 года, когда уже являлся сотрудником Центрального отдела милиции.

По информации Лайфа, ангарский маньяк намерен сознаться во всех преступлениях к 60 годам (сейчас ему 52, - прим. ред). Тогда же он хочет обратиться к президенту с прошением о помиловании.

ИА «ИркСиб», фото Рен-ТВ.