Что искали иркутяне 16 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. ГДЗ
Школьники не сильно хотят делать домашние задания самостоятельно, поэтому ищут ответы в интернете. И сайтов, которые предлагают готовые решения, огромное число. Часть из них бесплатные, часть — платные.

2. Крушение боинга под Бишкеком
Грузовой самолет турецких авиалиний рухнул на поселок недалеко от Бишкека утром 16 января. До посадочной полосы аэропорта Манас он не долетел около двух километров. «Боинг-747» частной компании летел из Гонконга в Стамбул и должен был дозаправиться в Бишкеке. По последним данным, судмедэксперты опознали тела уже 32 погибших, при этом большинство из них — жители поселка, включая детей. Наиболее вероятные причины авиакатастрофы, которые предварительно выделяют эксперты это технический сбой, ошибка пилота или погодные условия. В момент крушения в районе аэропорта был сильный туман.

3. Илья Посохин
В ДТП в Приморье погиб шеф-повар и участник телепроекта «Адская кухня» Илья Посохин. По предварительной информации местного ГИБДД, Посохин на своей Toyota Premio не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым Nissan Tino. 34-летний Илья Посохин был известен как один из самых знаменитых шеф-поваров Приморья, а также в качестве участника проектов «Адская кухня» и «Русская кухня — Новые горизонты». 

4. Анастасия Слонина
В сети опубликовали запись с камер наблюдения, на которой группа мужчин избивает актера «Театра.doc». По предварительной информации, группу возглавил художник-акционист Петр Павленский. По мнению коллег избитого актера, конфликт возник из-за актрисы Анастасии Слониной. Информации о такой актрисе в интернете мало — известно лишь, что в 2016 году она участвовала в театральной постановке «Неявные воздействия».

5. Ежевский Александр Александрович
Министр сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР, Почетный гражданин Иркутской области,  тулунчанин Александр Александрович Ежевский  ушел из жизни 15 января 2017 года. 85 лет он отдал труду. Последние годы ученый и машиностроитель занимался вопросами корректировки региональной программы по развитию сельского хозяйства в профильном министерстве Иркутской области.

В послевоенные годы Ежевский наладил в Иркутске массовое автомобильное производство, сборку а/м «Студебеккер», «Форд», «Шевроле», «Додж», а с 1951 года – грузовиков ГАЗ-51. В 1951 году назначен директором крупнейшего в стране предприятия сельскохозяйственного машиностроения «Ростсельмаш», где организовал производство дизельного трактора ДТ-54 и другой техники, сыгравшей ключевую роль в освоении целинных и залежных земель. С 1980 года Александр Александрович становится министром тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР, позже генеральным советником Научно-технического центра «Сельхозмаш» (ГОСНИТИ).

ИА «ИркСиб», фото Ильи Посохина с сайта vk-smi.ru