Что искали иркутяне 31 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Девальвация  
Термин девальвация в современных условиях применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями. СМИ сообщают, что Минфин России рассматривает возможность девальвировать рубль на 10%. В ведомстве считают, что при текущей стоимости нефти доллар должен стоит 69-70 рублей, а не в районе 60, как сейчас. Это позволит сбалансировать бюджет, который верстался исходя из прогнозной стоимости нефти по 40 долларов за баррель.

2. Скарлатина
Скарлатина проявляется мелкоточечной сыпью, лихорадкой, общей интоксикацией. Информация о гибели в Братске шестилетнего мальчика с признаками скарлатины появилась в СМИ 30 января. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в больницу ребенок с диагнозом «скарлатина тяжелой степени» попал 25 января. От посещения детского сада в связи с обнаружением простудного заболевания он был отстранен 20 января. Следственным отделом Братска СУ СКР Приангарья проводится доследственная проверка. 

3. Авдеевка
«Мы видим, что в Авдеевке ухудшается ситуация с утра воскресенья, - заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг. - С того времени мы документируем все нарушения. У нас возникают трудности с доступом по обе стороны от линии столкновения, и мы убедились, что провокационные действия с обеих сторон являются основной причиной того, что происходит». В результате боев Авдеевка с 25-тысячным населением осталась без света, воды и тепла. Город расположен на Донбассе. По информации наблюдателей, украинская армия, вопреки Минским соглашениям, использует тяжелое вооружение.

4. Игра Conan Exiles
Новая игра на выживание в открытом мире уже продается в раннем доступе. Это означает, что в продажу вышел не финальный вариант игры, поскольку она все еще находится в стадии разработки. Игра включает как одиночный, так и многопользовательский режимы.

5. Чемпионат мира по хоккею с мячом
Во вторник, 31 января, сборная России в матче второго тура группового турнира по хоккею с мячом обыграла сборную Финляндии со счетом 6:2. Накануне россияне разгромили команду Казахстана, а в среду, 1 февраля, сыграют со шведами. В этом году чемпионат проходит в Швеции с 29 января, он завершится 5 февраля.

ИА «ИркСиб».