Общестроительные работы в школах 64 и 66 завершатся в феврале

Шрифт

Сдача объектов запланирована на лето 2017 года.

Общестроительные работы в школах № 66 на 250 мест на улице Гидростроителей и №64 на 550 мест на Ленской, 2А завершатся до конца февраля. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил строительные площадки и ознакомился с ходом проведения работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Начальник МКУ «УКС города Иркутска» Илья Кручинин на выездном совещании рассказал, что строительство ведется в соответствии с графиком. К зданиям уже подведены все инженерные сети, после завершения общестроительных работ будет подключено отопление, и начнутся отделочные работы. К благоустройству прилегающих территорий и обустройству стадионов подрядчик приступит в мае.

«Важно не нарушать поставленные сроки, выполнять работы качественно. После окончания строительства школы будут оснащены современным оборудованием и примут первых учеников уже в начале следующего учебного года», - отметил Дмитрий Бердников.

Объекты выполняются с учетом всех требований строительства общеобразовательных учреждений. Применяются технологии, апробированные на строительстве крупнейшей в городе школы в микрорайоне «Эволюция». Срок сдачи – конец июля 2017 года. На строительные работы в бюджете города предусмотрено более 643 млн рублей.

О начале строительства двух этих школ мэр Иркутска сообщил 16 февраля 2016 года. В школе №64 строится основное здание, в школе №66 – новый блок на 250 мест.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.