Ученый совет ИРНИТУ утвердил четырех кандидатов в ректоры из пяти

Шрифт

Анатолий Пыхалов сошел с дистанции из-за отсутствия дополнительного управленческого образования.

17 марта Ученый совет ИРНИТУ утвердил список претендентов на должность ректора. За пост руководителя вуза поборются: исполняющий обязанности ректора Михаил Корняков, советник ректора по экономике Дмитрий Огнев, директор Института металлургии и химической технологии Евгений Анциферов и заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий Александр Афанасьев. 

Пятый кандидат — профессор, совместитель руководителя кафедры сопротивления материалов и строительной механики ИРНИТУ, директор учебного центра «Компьютерные технологии инженерного анализа» ИрГУПС Анатолий Пыхалов — не утвержден Ученым советом из-за отсутствия дополнительного профессионального образования в сфере управления.

Документы утвержденных кандидатов направят в в  аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ в конце марта.

Напомним, на специальных собраниях Михаила Корнякова в качестве ректора поддержали 86 подразделений ИРНИТУ, Дмитрия Огнева — четыре, Евгения Анциферова — три, а Александра Афанасьева и Анатолия Пыхалова — по одному.

Выборы ректора ИРНИТУ должны были состояться 30 сентября 2016 года, но их перенесли на 2017 год. Точная дата пока не назначена. 

По материалам пресс-службы ИРНИТУ, фото static.panoramio.com.