Что искали иркутяне 19 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Головкин

Казахстанский боксер Геннадий Головкин единогласным решением судей победил американца Дэниела Джейкобса и защитил титулы по версиям WBA (Super), WBCIBO и IBF в среднем весе.

Бой прошел в субботу в Нью-Йорке. Для 34-летнего Головкина эта победа стала 37-й (33 - нокаутом) в 37 боях. 30-летний Джейкобс потерпел второе поражение при 32 победах (29 - нокаутом).

2. Гимаев 

18 марта, в субботу, в Туле в возрасте 62 года умер известный советский хоккеист, авторитетный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев. В Тулу он приехал в составе сборной «Легенды хоккея» вместе с игроками любительской команды «Тропик», которая проводила матч со сборной Ночной хоккейной лиги. Этой игрой в Туле завершался сезон – 2016/17. Гимаев вышел на лёд с первой минуты в паре с Александром Гуськовым.

Во время игры Сергей Гимаев почувствовал себя плохо, не стал доигрывать матч и ушёл с медиком в раздевалку, там он потерял сознание. Несмотря на усилия бригады реаниматологов, Сергей Гимаев скончался, не приходя в сознание. По предварительной версии, у восьмикратного чемпиона СССР оторвался тромб.

3. Чак Берри

Легенда американской музыки — певец и гитарист Чак Берри — скончался в субботу в США в возрасте 90 лет. Он не дожил несколько недель до выхода нового студийного альбома CHUCK.

Чак Берри – один из родоначальников рок-н-ролла. Он начал творческий путь в мае 1955 года, когда в студии записал сингл Maybellene, в котором сочетался напор ритм-энд-блюза и стилистика кантри. Сингл занял первое место в американском хит-параде в категории «ритм-энд-блюз». Песни Чака Берри стали стандартами, которые исполняли и продолжают исполнять практически все рок-группы мира.

4. Анастасия Костенко 

Футболист Дмитрий Тарасов, недавно расставшийся со своей второй женой – Ольгой Бузовой, отметил 30-летний юбилей в компании своей новой возлюбленной – Анастасии Костенко. На праздновании выступила певица Ханна, и опубликовала соответствующее сообщение в «Инстаграме». СМИ сообщают, что на это ведущая проекта «Дом 2» Ольга Бузова ответила следующее: «Какая ты оказалась продажная. Не дай Бог тебе быть на моем месте. Держать за руки ростовскую ..., которая увела мужа из семьи. На этом месте можешь быть и ты. Молодость не вечна».

5. Клип Грибы Между нами тает лед 

10 марта украинская группа «Грибы» опубликовала на Youtube клип на песню «Тает лед». К 20 марта видео набрало более 12 миллионов просмотров. Образовавшись в 2016 году, группа уже выпустила два альбома – «Дом на колесах ч. 1» и «Дом на колесах ч. 2». Коллектив выступает в жанре хаус и хип-хоп.

ИА «ИркСиб», на фото – Геннадий Головкин.