7 апреля иркутян приглашают бесплатно проверить здоровье в сквере Кирова

Шрифт

Для горожан организуют танцевальную разминку, консультации врачей и обследования.

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля с 12:00 до 16:00 в сквере имени Кирова Иркутска пройдет массовая акция за здоровый образ жизни и спорт. Всех желающих приглашают принять участие в танцевальной разминке от фитнес-клуба «Физкульт» и бесплатно пройти медицинское обследование в импровизированных палатках городских центров здоровья, а также в специально оборудованных автомобилях и автобусах.

В сквере Кирова будут работать специалисты Иркутской городской клинической больницы №8, Иркутской городской детской поликлиники №6, Иркутской областной детской клинической больницы и Иркутской районной больницы. Здесь можно будет пройти флюорографическое исследование легких и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Врачи Иркутского областного центра «СПИД» проведут консультацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций. А специалисты Консультативного центра «Дом семьи» расскажут о борьбе с депрессией, утренней гимнастике и самомассаже. 

Кроме того, Клиника Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека предложит иркутянам консультации медицинского психолога для детей и подростков. Специалисты клиники помогут в постановке диагноза у детей с задержкой психоречевого развития, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, проконсультируют подростков по вопросам расстройства эмоциональной сферы и других нарушений.

Организаторами мероприятий выступают Министерство здравоохранения Иркутской области, Департамент здравоохранения и социальной помощи населению Комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска, ОГБУЗ «Иркутский областной центр медицинской профилактики» и общественное движение «Трезвый город».

По материалам пресс-службы регионального Минздрава, фото bgarf.ru.