Иркутяне построились в цифру «80» в честь юбилея Приангарья

Шрифт

Участники акции записали видеообращение, которое продемонстрируют в московском парке имени Горького.

Флешмоб, посвященный 80-летию Иркутской области, состоялся 14 мая на набережной Ангары у памятника Александру III в Иркутске. Десятки иркутян построились в форме цифры «80» и проскандировали «Иркутск — Москва, мы вместе!». Затем участники акции выпустили в небо воздушные шары с символикой юбилея области.

Видеозапись флешмоба, а также индивидуальные приветствия горожан, которые снимали в рамках акции «Передай привет Москве!», продемонстрируют 19 мая на торжествах в честь юбилея Приангарья в столичном парке имени Горького. Кроме того, видеообращения опубликуют в социальных сетях. Свои приветствия жители региона также могли прислать на электронный ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, мероприятие «С юбилеем, область Иркутская!», посвященное открытию Дней Приангарья в Москве пройдет в парке имени Горького 19 мая. В этот день с 12:00 до 22:00 без перерыва продет концертная программа с участием региональных творческих коллективов. Также в парке проведут выставку декоративно-прикладного искусства «Земля Иркутская. Сибирь мастеровая» и планшетную фотовыставку «Иркутской области — 80». Основную сцену разместят возле центрального фонтана. Приветствия жителей Приангарья москвичам продемонстрируют на больших светодиодных экранах между выступлениями артистов.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.