Представители Приангарья выиграли 19 грантов молодежного форума «Байкал»

Шрифт

С участниками форума встретился Сергей Левченко.

19 грантов из 21 выиграли представители Иркутской области на Международном молодежном форуме «Байкал», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра по молодежной политике Приангарья Александра Попова. Всего на форуме, который проходил в Ольхонском районе с 19 по 24 июня, распределили 21 грант от Росмолодежи, правительства Иркутской области и Сбербанка на общую сумму 3 миллиона 100 тысяч рублей.

Самые престижные гранты в 300 тысяч рублей получили представительницы Приангарья Анна Нахабо и Юлия Городилова. Анна Нахабо предложила проект установки, которая способна обеззораживать воду в полевых условиях, а Юлия Городилова выступила с проектом «Организация международной научно-практической конференции «Байкал 2018».

24 июня с участниками форума встретился губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Для этого он специально приехал в Ольхонский район. 

«Мы хотим, чтобы, вы смогли проявить свои лучшие деловые качества, полнее проявить свои способности и таланты, добиться реальных результатов в жизни, приложив свои силы именно в родном регионе, — обратился глава региона к участникам форума. — Не отступайте от задуманного, верьте в себя! Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях, новых свершений, достижений и побед! Именно в ваших руках сосредоточены сейчас все возможности для того, чтобы продолжить изменять жизнь не только отдельного региона, но и всей страны к лучшему».

Встреча прошла в форме беседы. Сергей Левченко, отвечая на вопросы молодых людей, рассказал, что в регионе идет работа по созданию кванториума, ремонт Дома офицеров начнут после утверждения проекта, а мусороперерабатывающий завод, который построят в Приангарье, будет перерабатывать мусор из Иркутска, Ангарска, Шелихова и Иркутского района.

Также губернатор пообещал участникам форума выполнить их просьбы — оказать содействие в выделении машины для вывоза мусора, проработке проекта по внедрению индивидуального графика экзаменационной сессии и информационной поддержке для развития проекта по рыборазведению.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.